Празднуем 100-летие Вооружённых Сил вместе

24 февраля 2018 года в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100 летию Вооружённых Сил Беларуси и Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Линия Сталина Жителям и гостям Беларуси организаторы подготовили масштабные военно-исторические реконструкции с участием боевой техники тех времен. Также на территории комплекса пройдут показательные выступления военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь с демонстрацией различных образцов военной техники (зенитная установка ЗСУ 23-2, бомбардировщики Су 24, штурмовики Су 25, танки Т 72, вертолеты Ми 24 и многие другие), также состоится выступление Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В дополнение к основной программе мероприятия для посетителей будет открыто несколько интерактивных зон. Каждый сможет попробовать свои силы в исторической викторине, стрельбе из пневматики, сборке- разборке оружия и в других мастер-классах, а самые активные участники зоны ГТО будут награждены дипломами и ценными призами. Для маленьких гостей будет работать детская комната и яркое интерактивное шоу клоуна Моти.

Погода в день мероприятия ожидается по-зимнему холодная с возможным выпадением осадков, поэтому рекомендуется посетителям одеваться очень тепло и иметь непромокаемую обувь. Дополнительно предусмотрены места, где можно будет согреться.

Программа «Дня Защитников Отечества» 24.02.2018

11.00. Открытие экскурсионных и интерактивных зон для посетителей: экскурсионный маршрут «Линия Сталина», фотозона, экспозиция военной техники, детская комната, квест «Поиск стрелкового оружия» и др.

11.30. Открытие соревновательной площадки «Готов к труду и обороне».

12.00. Начало детского интерактивного шоу клоуна Моти.

13.00. Выступление Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь и духового оркестра.

14.00. Военно-театрализованное представление (реконструкция): «Рабоче-Крестьянская Красная Армия в годы Гражданской войны», «Готовимся к защите социалистического Отечества», «Витебская операция», «Воинам-интернационалистам посвящается». Демонстрация боевой подготовки современных Вооруженных Сил Республики Беларусь. Парад участников.

16.00. Завершение работы интерактивных зон.

17.00. Награждение и вручение дипломов.

18.00. Завершение праздника.

*организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу
**услуги за дополнительную плату

Подробная информация на сайте https://stalin-line.by/

Как добраться?

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» находится на 31 км трассы Р28 (Минск-Молодечно), в 20 км от Минской кольцевой автомобильной дороги.

Для посетителей, не имеющих личного транспорта, с диспетчерской станции «Дружная» с интервалом в 20 минут отходят маршрутные такси «Минск-Молодечно», на которых, оплатив полную стоимость, можно доехать до остановки «Линия Сталина».

Для владельцев личных автомобилей имеется две оборудованные стоянки на 800 мест.

Где приобрести билет?

Все желающие могут приобрести входной билет на сайте stalin-line.by или в день мероприятий в кассах комплекса.

Покупка билета через сайт до 23 февраля (включительно): взрослый 15 рублей, детский 7 рублей.

Покупка билетов на сайте 24 февраля и в кассах комплекса: взрослый 17 рублей, детский 7 рублей.

Детям до 6 лет (включительно) билет не нужен, они могут свободно проходить на мероприятие в сопровождении взрослых. Дети от 7 до 18 лет приобретают детский входной билет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *