Умер полковник Валерий Бакиновский

Пришло печальное известие. Умер выпускник Минского СВУ 1973 года полковник в отставке Валерий Казимирович Бакиновский.

На 65-м году жизни скончался полковник в отставке Бакиновский Валерий Казимирович. Он родился 23 января 1956 года в деревне Курганы, Дзержинского района Минской области в семье колхозников. В 1962 году пошел в первый класс Рубилковской восьмилетней школы и закончил её в 1970 году. В этом же году пошел в девятый класс Салыкваловической средней школы.

В 1971 году поступил в Минское суворовское училище, которое закончил в 1973 году и был направлен для обучения в Киевское общевойсковое командное училище имени М. В. Фрунзе, которое окончил в 1977 году.

С июля 1977 года по сентябрь 1977 года находился в распоряжении Главнокомандующего ГСВГ.
С сентября 1977 года по декабрь 1979 года офицер по обработке разведданных 9 отдельного разведывательного батальона 11 дивизии в городе Дрезден.

С декабря 1979 года по сентябрь 1981 года командир разведвзвода 9 разведывательного батальона 11 гвардейской танковой дивизии.

С сентября 1981 года по ноябрь 1982 года командир разведывательно-десантной роты того же разведывательного батальона.

С ноября 1982 года по декабрь 1984 года командир разведывательной роты 114 мотострелкового полка 47 мотострелковой дивизии Киевского округа.

С декабря 1984 года по май 1985 года начальник разведки штаба 114 МСП 47 мотострелковой дивизии в г. Коногон Сумской области.

С мая 1985 года по июль 1985 года находился в распоряжение Командующего Забайкальским военным округом.

С июля 1985 года по ноябрь 1986 года начальник разведки штаба 847 МСП 198 мотострелковой дивизии в г. Улай-Удэ.

С декабря 1985 года по май 1986 года обучался на Высших офицерских курсах «Выстрел» в г. Солнечногорске.

С 29.11.1986 по 29.08.1989 Командир мотострелкового батальона 474 мотострелкового полка 198 мотострелковой дивизии.

С ноября 1986 года по июль 1992 года слушатель Военной академии им. М. В. Фрунзе в городе Москве.

С июля 1992 года по август 1992 года находился в распоряжении Министерства обороны Республики Беларусь.

С августа 1992 года по март 1993 года командир 56 ОРБ 19 гвардейской танковой дивизии 8 танковой армии ВС РБ в г.п. Заслоново Лепельского района.
С апреля 1993 года начальник отдела хранения вооружения и техники 19 гвардейской БХВТ ВС РБ.

С декабря 1993 года был переведен в г. Минск на должность заместителя командира 355 гв. танкового полка 120 гвардейской мотострелковой дивизии.

С 1 февраля 1999 года по январь 2002 года командир 356 мотострелкового полка 120 гвардейской мотострелковой дивизии.

С января 2002 года по февраль 2004 года заместитель начальника центра – начальник учебного отдела 72 гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов в н.п. Печи.

С 27.02.2004 по 1.08.2005 доцент кафедры управления войсками командно-штабного факультета Учреждения образования «Военная Академия Республики Беларусь».

С 1.08.2005 по 07.09.2005 доцент кафедры управления войсками факультета руководящего состава Учреждения образования «Военная Академия Республики Беларусь».

С 7.09.2005 по 23.01.2006 доцент кафедры управления войсками командно-штабного факультета Учреждения образования «Военная Академия Республики Беларусь».

С февраля 2006 года по август 2008 года ведущий специалист мобилизационного отдела военного комиссариат города Минска и Минской области.

С августа 2008 года ведущий специалист мобилизационного направления военного комиссариата города Минска.

Скорбим.
Наши соболезнования родным и близким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − восемнадцать =