Подполковник Юрий Иванович Кизенков
В сети появилась информация о выпускнике Минского суворовского военного училища 39-го выпуска. Как сообщается на официальном сайте Госпогранкомитета Республики Беларусь, на пенсию уходит подполковник Юрий Иванович Кизенков, прослуживший более 30 лет.
В материале рассказывается, что с 1992 по 1995 год Юрий Иванович обучался в Минском суворовском военном училище, где, как отмечают авторы публикации, и сформировался характер будущего офицера.
Офицерская карьера подполковника Кизенкова была связана с Группой материально-технического обеспечения органов пограничной службы. Он прошел ступени служебного роста — от командира комендантского взвода до руководителя отдела режимно-секретной деятельности.
Отмечается, что за годы безупречной службы офицер был награжден медалями «За безупречную службу» II и III степени, нагрудными знаками отличия «Выдатнiк пагранiчнай службы Рэспублiкi Беларусь» I и II степени, а также другими ведомственными наградами.
В завершающей части статьи говорится: «Уход на пенсию такого офицера – это всегда завершение целой эпохи. Юрий Иванович оставляет после себя не просто заполненное служебными записями личное дело, а пример настоящего профессионализма, преданности присяге и беззаветного служения своей стране».
Командование и сослуживцы пожелали ветерану крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и долгих счастливых лет на пенсии.
Мы также поздравляем Юрия Ивановича с завершением военной службы и желаем новых успехов в гражданской жизни! Его пример служит подтверждением того, как закладываемые в стенах суворовского училища ценности помогают строить достойную военную карьеру и быть достойным гражданином своей страны.




