Синодальная комиссия рассмотрит кандидатуру Суворова

Мы уже освещали вопрос возможной канонизации и причисления Александра Суворова к лику святых. Тогда специальная комиссия отказала нашему общественному объединению на запрос о причислении генералиссимуса Александра Суворова к лику святых: «известное своеобразие его поведения нельзя рассматривать как юродство во Христе».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси сообщает, что 24 августа 2023 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Повестка дня предусматривает обсуждение вопроса о канонизации Суворова

Повесткой дня предусмотрено обсуждение вопроса о канонизации полководца Александра Суворова.

Патриарх Кирилл: «О передаче на рассмотрение синодальной комиссии по канонизации святых вопроса о возможной канонизации Александра Васильевича Суворова».

Одним из оснований причисления христианина к лику святых являются «Чудеса по его молитвенному предстательству как при жизни, так и после кончины».

Читайте еще о Суворове! «Слов много не требуется», — ответил Державин. «Здесь лежит Суворов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 5 =