100 лет СССР: страна мечтателей — страна героев!

В Республике Беларусь проходит ряд мероприятий в честь знаменательной даты: 100-летия образования Союза Советских Социалистических Республик.

Кстати, известно, что в соседней России не планируют официально отмечать столетие со дня образования СССР, — соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

29 декабря 2022 года в выставочном зале Гомельского областного музея военной славы начала свою работу выставка «Страна мечтателей — страна героев», посвященная 100-летию образования СССР. Экспозиция создана совместно с Гомельской городской организацией коллекционеров «Юнона».

Так же в этот день в Гомельском областном музее военной славы прошла работа научно-исторического круглого стола, посвященного советскому периоду в истории нашей страны.

Мероприятие приурочено к 100-летию создания СССР. Организаторами мероприятия выступили Гомельский областной комитет коммунистической партии Беларуси и военно-транспортный факультет УО «Белорусский государственный университет транспорта».

Участники круглого стола обсудили значимый и фундаментальный период нашей истории, который оказал колоссальное влияние как на становление современной Республики Беларусь, так и всего человечества. Собирается ли КПБ проводить конкретную работу по переходу от капиталистической системы производственных отношений к справедливому обществу без явной и скрытой эксплуатации человека человеком — не сообщается.

Ряд участников круглого стола были отмечены грамотами и юбилейным медалями Коммунистической партии Беларуси за большой личный вклад в патриотическое воспитание жителей Гомельщины.

Медаль в честь 100-летия СССР
Вручена медаль в честь 100-летия СССР.

С докладом на мероприятии выступил начальник военно-транспортного факультета полковник Поддубный Алексей Алексеевич, которому так же была вручена медаль в честь 100-летнего юбилея со дня образования Союза Советских Социалистических Республик, об этом сообщает ТГ канал militaryby.

Фото: militaryby

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *