Ушел Горчаков Владимир Иванович
21 октября 2018 года ушел из жизни участник боевых действий в ДРА, выпускник Минского СВУ 1971 года (6 рота, 15 выпуск) Горчаков Владимир Иванович.
Владимир Иванович Горчаков родился 25 сентября 1954 года в Минске.
В 1969 году поступил в Минское суворовское военное училище.
После Минского СВУ, в 1971 году, Владимир Иванович поступил в Омское высшее общевойсковое командное училище, которое закончил в 1975 году.
Офицерскую службу проходил в Вооруженных Сил СССР, а после распада Советского Союза в Вооруженных Силах Республики Беларусь.
Армейскую службу начинал в должности командира взвода на Дальнем Востоке, затем командиром роты в Молдавии.
Выполнял интернациональный долг в Афганистане в должности заместителя начальника штаба батальона.
Завершил воинскую службу в должности заместителя командира батальона в Марьиной Горке.
На всех этапах службы Владимира Ивановича отличали исключительная скромность, порядочность, добросовестность, отличное выполнение своих обязанностей.
После увольнения в запас Владимир работал на тракторном заводе. Был членом общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет». Здесь он показал себя активным и ответственным товарищем, участвовал во многих мероприятиях, проводимых Союзом. Владимир всегда был верен кадетскому братству, строго соблюдая его принципы и традиции. С братьями – кадетами всегда поддерживал дружеские отношения, поддерживая их словом и делом.
Он всегда достойно нес по жизни высокое звание выпускника Минского суворовского военного училища. Его жизнь – пример беззаветного служения Отечеству.
Светлая память о Владимире Ивановиче навсегда сохранится в нашей памяти и в наших сердцах.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким Владимира Ивановича Горчакова.